• Навигаторы детства

Советник директора по воспитанию и

связям с обществеенными организациями

Митина Ольга Андреевна

Тел: 8-923-710-53-90

Муниципальный уровень:

Сегодня в краевом штабе СО «Алтай» прошло награждение отличившихся бойцов за 5 трудовую четверть.
      Благодарственным письмом от управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края за активную работу в рамках пятой трудовой четверти, личный вклад в развитие движения трудовых отрядов подростков Алтайского края награждается:
    командир ДПО «Альфа»
    Кунгурцева Дарья
    комиссар ДПО «Альфа»
    Седых Владислав

Грамотой за успешное завершение третьего трудового семестра 2022 года, добросовестное отношение к работе и значительный вклад в развитие студенческих отрядов Алтайского края награждается: Писанов Савелий, Пажгин Никита

22 октября в Барнауле прошел Городской Слёт младших школьников "Орлята России".

Команда 2А класса нашего лицея приняла участие в городском мероприятии.

Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

В течение года обучающиеся под руководством учителей могут принять участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигнуть звания «Орлёнок» в 7 треках.

#ОрлятаРоссии #ОрлёнокЛидер #РДШ #ВДЦОрлёнок
    #РДШ #РДШ22 #РДШ_Барнаул
    #МБОУЛицей52

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник «День работника дошкольного образования».

Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями. По некоторым данным дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году. Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное образование в целом.

Советник директора Ольга Андреевна, вместе с учащимися 7 класса и бойцами ДПО «Альфа» стали участниками акции по созданию фотоколлажа «И снова в садик!»

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #воспитываемсмалого
    #МБОУЛицей52

Нет ни одной семьи на территории нашей великой страны, которой не коснулась Великая Отечественная война. Наши деды и прадеды воевали за мир, освобождая землю от фашистких захватчиков.
      Кросс" Память" проводится в ознаменование памятных дат:
    ▶️ 9 сентября - День памяти русских воинов, павших при обороне Севастополя
    ▶️ 11 сентября - Международный день памяти жертв фашизма
      Родители, педагоги и ребята в белых футболках с логотипом "Белые журавли" стали участниками не только спортивного забега, но и уникального флешмоба. Белые футболкина с фотографиямии участников ВОВ символизируют клин журавлей, уходящий в небо.  По поверью именно в них  превращаются души славных воинов, павших в боях.
      Не случайно 11 сентября  во всём мире отмечается День журавля.
      В 2022 году Проект "Белые журавли" поддержан министерством молодёжной политики Алтайского края. Проект вошел в число победителей конкурса грантов. Реализация проекта осуществляется за счёт средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики.

Мерч: